Материально-технический ресурс

Современный  воспитательно - образовательный процесс невозможен без соответствующей материально-технической базы. Основными помещениями МБДОУ являются: 4 групповых помещения, медицинский блок (кабинет медицинской сестры, процедурная, блок-изолятор на 1 ребенка), физкультурный зал, музыкальный зал, изостудия, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога.
   Групповые  помещения оснащены детской мебелью для  практической  деятельности, обеспечены дидактическим материалом и методическими пособиями в достаточном количестве для проведения непосредственно образовательной деятельности в соответствии с возрастом воспитанников.

На территории детского имеются: групповые участки для прогулок детей и спортивная площадка, оборудованные в соответствии с действующими СанПиН.

В детском  саду  используется:

·         7 стационарных компьютеров и 2 ноутбука

·         1 копировальный центр

·         1 мультимедийный проектор, проекционный экран

·         7 телевизоров

.      6 видеомагнитофонов

.      2 музыкальных центра

.      4 аудиомагнитолы

.      1 синтезатор

.      1 пианино

Физкультурный  зал и спортивная площадка  оснащены спортивным  оборудованием и инвентарем в достаточном количестве.

Методический кабинет оснащен  обширной библиотекой педагогической и методической литературы, периодических изданий, пособий для проведения непосредственно образовательной  деятельности, которая постоянно обновляется и пополняется.

Пищеблок обеспечен необходимым технологическим оборудованием.