Баннер №2

в Великой отечественной войне  в МБДОУ д/с № 3 «Теремок

Сроки  исполнения

Мероприятия с воспитанниками

Тематические беседы по патриотическому  воспитанию детей старшего дошкольного возраста:

Старшая группа:

ü  расширять знания о героях ВОВ, о победе нашей страны в войне, знакомить с памятниками героям ВОВ.

Подготовительная группа:

ü  расширять знания о героях ВОВ, о победе нашей страны в войне, знакомить с памятниками героям ВОВ, рассказывать детям о воинских наградах, о преемственности поколений защитников Родины.

3 неделя апреля -1 неделя мая

Чтение художественной литературы

(К.Паустовский «Стальное колечко»,  Т.Бокова «Необъятная страна», А.Гайдар «Военная тайна», А.Барто «В дни войны», А. Усачева «День Победы» и т.д.)

3 неделя апреля -1 неделя мая

Воспитатели групп

Целевые прогулки к памятным местам г.Видное, посвященные тематике ВОВ:

ü  «Артиллерийское гаубичное орудие",  установленное в честь 70-летия победы Советских войск на Курской дуге в память о ветеранах ВОВ 1941-1945 гг."

ü  «Вечный огонь»

05.05.2015 г.

№ 1, 2, 4

Участие в районном творческом конкурсе «В наших сердцах» на лучшую юбилейную медаль, посвященную 70-летию Победы в Центральной детской библиотеке г.Видное

Воспитатели групп

Участие в рамках Всероссийской патриотической акции «Дети России – за мир!» - конкурс детских рисунков в ДОУ

до 30.04.2015 г.

Воспитатели групп

Экскурсия в МБУК «Историко-культурный центр» г.Видное на выставку «Мы помним!»

06.05.2015 г.

Воспитатели групп № 1, 2, 4

Познавательный досуг «День Победы!» для воспитанников с привлечением ветеранов ВОВ, родителей

07.05.2015 г.

Инструктор по ф/к

Мероприятия с родителями

Индивидуальные консультации родителей о патриотическом воспитании детей, преемственности поколений защитников Родины

апрель-май

Воспитатели групп

Привлечение родителей к проведению познавательного досуга с воспитанниками «День Победы!»

07.05.2015 г.

Инструктор по ф/к

Участие в творческо-исследовательском проекте «Эстафета памяти»

до 30.04.2015 г.