Выдержка из Устава МБДОУ д/с № 3 "Теремок"

п. 4.5 Прием воспитанников в МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым  положением о дошкольном образовательном учреждении, постановлением администрации Ленинского муниципального района Московской области «Об утверждении Положения «О порядке постановки детей на очередь и приема в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Ленинского муниципального района Московской области».

4.5.1. В МБДОУ принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет (возраст определяется по состоянию на 1 сентября текущего года).

4.5.2.  Прием детей в МБДОУ осуществляется на основании следующих документов:

- путевки, выданной Управлением образования;

- заявления родителей (законных представителей);

- документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка.

4.5.3.Прием в МБДОУ детей, имеющих отклонения в развитии осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии Управления при наличии условий для коррекционной работы.

4.5.4. Тестирование детей при приеме их в МБДОУ, переводе в следующую возрастную группу не проводится.

Аттестация воспитанников, в том числе промежуточная, в МБДОУ не проводится.

4.5.5.При приеме детей МБДОУ обязано ознакомить родителей (законных представителей)  воспитанников с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством государственной аккредитации МБДОУ, основными образовательными программами, реализуемыми МБДОУ и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Зачисление воспитанников в МБДОУ производится на основании приказа заведующего МБДОУ.