Фотогалерея

Муниципальное бюджетное  дошкольное  образовательное  учреждение  детский сад комбинированного  вида  № 3 "Теремок" функционирует с 28 августа 1961 г. До 30 ноября 1994 года МДОУ д/с № 3 «Теремок» находился в ведении ОАО «Московский  коксогазовый  завод».  В  соответствии  с  Федеральным  законом  от  08. 05. 2010 г.   № 83-ФЗ  «О  внесении  изменений  в  отдельные  законодательные  акты  в  Российской  Федерации  в  связи  с  совершенствованием  правового  положения  государственных  (муниципальных)  учреждений»,  законом  Российской  Федерации  от  10. 07. 1992 г.  3266-1  «Об  образовании»,  уставом  муниципального  образования  Ленинский  муниципальный  район  Московской  области  с  01  сентября  2011  года  создано    Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад  комбинированного  вида  № 3 «Теремок»  путем  изменения  типа    муниципального  дошкольного образовательного учреждения детского сада  комбинированного  вида  № 3 «Теремок».

Предназначение  МБДОУ    определяется  его  местом  в  муниципальной  системе  образования:  это  дошкольное  образовательное  учреждение,  обеспечивающее  помощь  семье  в  воспитании  детей  дошкольного  возраста  с  нарушениями  речи.

В МБДОУ  функционируют 8 групп:

•  6  групп общеразвивающей  направленности
  • 2  группы  коррекционной  направленности  (логопедические).

Все  группы  с 12 – часовым пребыванием детей.